av无码天堂人妻一区二区三区,性色成人区人妻精品-区二区,日韩亚洲AV人人夜夜澡人人爽,青草碰超碰在线免,欧美日韩一二三四区簧片,奶湿摸爽呻吟视频WWW,又粗又黄免费看,国产91无码网站在线观看}

您好,歡迎訪問開封市麗星機(jī)械設(shè)備有限公司官網(wǎng)!

全國咨詢熱線:

400-159-1980

400-159-1980

粉條加工廠的利潤有多大?

時間:2024-12-31 10:29:55 點(diǎn)擊:420 次 來源:開封市麗星機(jī)械設(shè)備有限公司

紅薯粉條加工廠到底賺不賺錢,利潤如何?其實(shí)主要還是看產(chǎn)量效益比。比如麗星大中型的粉條粉絲生產(chǎn)線自動化程度高,加工產(chǎn)量大,從2到15噸的型號都有,包含了14道生產(chǎn)工序,自動進(jìn)行和漿、鋪漿、蒸熟、老化、切割等,粉條出機(jī)就是干燥的成品。它的生產(chǎn)成本如下所示,因?yàn)榈赜虿町愃詳?shù)據(jù)僅供參考。

粉條機(jī)6.jpg

以日產(chǎn)14-15粉條加工設(shè)備為例,計算方式如下:

水費(fèi):15× 2元/噸÷ 15=2元

電費(fèi):133千瓦× 0.75元/千瓦× 24小時÷ 15=159.6

蒸汽:1.8/小時× 200元/噸× 24小時÷ 15=576

人工:7人/班× 12元/小時/人× 24小時÷ 15=134.4

1噸粉絲(條)生產(chǎn)費(fèi)用:2+159.6+576+134.4=872元。

生產(chǎn)1000公斤粉條的生產(chǎn)成本不到900元,而1斤純紅薯粉條市場售價,由于地區(qū)、季節(jié)限制都不大相同,8-10元一檔的,有12-15元一檔的。這里麗星計算出的成本數(shù)據(jù)只是給大家參考。在實(shí)際操作中,各個生產(chǎn)環(huán)節(jié)都有一定程度的增減,比如水電費(fèi)和人工費(fèi),鄉(xiāng)村地區(qū)更便宜些,粉條售價也比城鎮(zhèn)要低,總體來說,利潤也算相當(dāng)可觀了。

粉條機(jī)8.jpg

開封市麗星機(jī)械設(shè)備有限公司誠邀廣大薯類淀粉深加工投資者,蒞臨麗星參觀考察交流學(xué)習(xí)。麗星兄弟公司麗星億源食品、麗星食品公司均使用麗星機(jī)械研發(fā)生產(chǎn)的水晶粉絲條生產(chǎn)線、方便即食粉絲加工設(shè)備、鮮粉苕皮生產(chǎn)線、帶烘干粉皮設(shè)備、粉餅面皮烘干設(shè)備等生產(chǎn)運(yùn)行多年。預(yù)約麗星機(jī)械可觀摩設(shè)備運(yùn)行現(xiàn)場,直觀了解投資條件、基建要求、設(shè)備占地、廠房布局、機(jī)器運(yùn)行、工藝流程、用人情況等等更多信息。您擔(dān)心的問題麗星很多都已遇見,相互交流也許會幫您避開風(fēng)險少走彎路。該文章來源于開封麗星公司原創(chuàng),轉(zhuǎn)載請注明出處:www.orlandicollections.com

 


聯(lián)系我們
咨詢熱線:400-159-1980
固話:0371-24986222
公司地址:河南省通許縣城北工業(yè)區(qū)麗星路一號
在線留言
版權(quán)所有:開封市麗星機(jī)械設(shè)備有限公司    豫ICP備10005400號-1    網(wǎng)站XML
在線客服
添加微信 添加微信
400-159-1980
客服電話